Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827. 1/12 Taler (Doppelgroschen) 1790, Dresden, Kahnt 1157.
Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827.
1/12 Taler (Doppelgroschen) 1790, Dresden, auf das Vikariat. 3,41 g.
Kahnt 1157.
Vorzüglich-Stempelglanz
Kahnt 1157.
Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Münzzentrum Rheinland 183, Solingen 2018, Nr. 3845.