Folles des späten 3. und 4. Jahrhunderts: Enthalten sind Exemplare der Tetrarchen Diocletianus, Maximianus, Constantius I. und Galerius, sowie auch des Maximinus II. Daia und des Maxentius; dazu zwei byzantinische Bronzen.
LOTS RÖMISCHER MÜNZEN
20 Stück., Meist sehr schön-vorzüglich
Hauptsächlich in den 1960er und 1970er Jahren erworben.