Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Silbermedaille 1835, Marienb. 3832; Diakov 524.2 (R2); Mues/Olding 379.

Номер лота 679

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 310.00 €

Friedrich Wilhelm III. 1797-1840.
Silbermedaille 1835, von A. L. Held, auf die Truppenschau bei Kalisch. Die Büsten von Nikolaus I. und Friedrich Wilhelm III. von Preußen nebeneinander l.//Ein russischer und ein preußischer Soldat mit ihren Fahnen stehen nebeneinander, im Hintergrund Zeltlager. 33,79 mm; 14,43 g.
Marienb. 3832; Diakov 524.2 (R2); Mues/Olding 379.

Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz