Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900. Bronzemedaille 1866

OLDENBURG, GRAFSCHAFT, SEIT 1774 HERZOGTUM, AB 1829 GROSSHERZOGTUM

Номер лота 1027

Оценочная цена: 30.00 €
Присуждение: 55.00 €

Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900.
Bronzemedaille 1866, von R. Kölbel. Erinnerungsmedaille an den deutsch-österreichischen Krieg. Büste l.//Jahreszahl im Lorbeerkranz. 30,08 mm; 14,15 g. Nimmergut 1965; OEK 1558.

Prachtvolle Patina, fast Stempelglanz