Nikolaus I., 1825-1855. Bronzemedaille 1850, Diakov 597.1 (R1).

Номер лота 335

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 125.00 €

Nikolaus I. 1825-1855.
Bronzemedaille 1850, von I. Minheymer, auf das 50jährige Dienstjubiläum des russischen Generalfeldmarschalls Graf Iwan Fjodorowitsch Paskewitsch-Eriwanski, Fürst von Warschau. Büste des Generalfeldmarschalls l.//Neun Zeilen zum Teil gebogene Schrift, umher Kranz aus Lorbeer- und Eichenzweigen. 72,16 mm; 153,64 g.
Diakov 597.1 (R1).

R Hübsche Kupferpatina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz