ISTROS. Õ-Drachme, 4. Jahrhundert v. Chr.; 5.70 g. AMNG 417.

MOESIA

Номер лота 8056

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 1 000.00 €

ISTROS.
Õ-Drachme, 4. Jahrhundert v. Chr.; 5.70 g. Zwei Köpfe v. v. gegeneinander versetzt//Seeadler auf Delphin l. unten Monogramm.
AMNG 417.

Herrliche Patina, Schrötlingsfehler auf dem Revers, sehr schön

Aus einer deutschen Sammlung, erworben im Januar 2015 bei Goldbeeck Numismatics.