Erinnerungsabzeichen für langjährige Dienstzeit bei der Staatseisenbahn. Abzeichen nach 40 und nach 25 Dienstjahren, Anfertigungen der Firma Johann Wagner & Sohn in Berlin, jeweils 800/000 Silber, das erste tlw. vergoldet, auf den Rever

SAMMLUNG GERHARD TREFFEISEN
PREUSSEN, KÖNIGREICH PREUSSEN (1701-1918)

Номер лота 2234

Оценочная цена: 25.00 €
Присуждение: 75.00 €

Erinnerungsabzeichen für langjährige Dienstzeit bei der Staatseisenbahn. Abzeichen nach 40 und nach 25 Dienstjahren, Anfertigungen der Firma Johann Wagner & Sohn in Berlin, jeweils 800/000 Silber, das erste tlw. vergoldet, auf den Reversen Herstellerbezeichnung und Silberpunzen, an Nadeln. Dazu: Eisenbahner-Nadel, an Nadel. OEK23 1879, 1878.

II