Orden "Krone Rumäniens" (auch: Orden der Krone von Rumänien) [Ordinul "Coroana României"]. 2. Modell (1932-1947), Ausführung für Zivilverdienst, Offizierskreuz [Ofiţer], Anfertigung der Firma Joseph

EUROPÄISCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
RUMÄNIEN, KÖNIGREICH RUMÄNIEN (1881-1947)

Номер лота 2515

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 195.00 €

Orden "Krone Rumäniens" (auch: Orden der Krone von Rumänien) [Ordinul "Coroana României"]. 2. Modell (1932-1947), Ausführung für Zivilverdienst, Offizierskreuz [Ofiţer], Anfertigung der Firma Joseph Resch Fii. in Bukarest aus dem Jahre 1933, 800/000 Silber vergoldet und emailliert, im Bandring punziert "58-33 RESCH ARG" und Silberpunze für 800/000 Silber von 1906 bis 1937, am rumänisch konfektionierten Brustband mit aufgelegter Rosette, im originalen, goldfarben bezeichneten Etui von Resch mit Monogramm König Carols II. BWK4 296.

II