Bronzemedaille 1999

ESSLINGEN, STADT

Номер лота 9244

Оценочная цена: 25.00 €
Присуждение: 85.00 €

Bronzemedaille 1999, von V. Huster, auf den Theologen, Mathematiker und Reformator Michael Stifel (*1487; Ó1567). Weltkugel und Adler//Mathematische Symbole und Zahlen. Mit Randpunze: V. HUSTER BADEN BADEN. 65,60 mm; 153,31 g.

RR Nur 10 Exemplare geprägt. Dunkle Patina, Stempelglanz

Mit vom Medailleur signierter Beschreibung.