Christian Ernst allein, 1729-1745. Silberabschlag von den Stempeln des Doppeldukaten 1743, Saalfeld, Grasser 483; Slg. Merseb. 3659.

SACHSEN, SACHSEN-SAALFELD, HERZOGTUM, AB 1735 SACHSEN-COBURG-SAALFELD

Номер лота 9508

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 95.00 €

Christian Ernst allein, 1729-1745.
Silberabschlag von den Stempeln des Doppeldukaten 1743, Saalfeld, auf den Tod seiner Gemahlin Christiane Friederike. 5,15 g.
Grasser 483; Slg. Merseb. 3659.

Hübsche Patina, vorzüglich