Cosimo I. Medici, 1537-1574, als Großherzog von Toscana, 1569-1574. Testone 1573, Florenz. 9.13 g. Montagano 168/4 (R).

ITALIEN, TOSCANA

  Номер лота 8511

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 210.00 €

Cosimo I. Medici, 1537-1574, als Großherzog von Toscana, 1569-1574.
Testone 1573, Florenz. 9.13 g.
Montagano 168/4 (R).

Herrliche Patina, Randfehler, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der eLive Auktion Fritz Rudolf Künker 48, Osnabrück 2018, Nr. 560.