Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Silbermedaille o. J. (1800), Sommer B 76.

  Номер лота 9131

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 310.00 €

Friedrich Wilhelm III. 1797-1840.
Silbermedaille o. J. (1800), von J. V. Döll und D. F. Loos, zur Jahrhundertwende. Von Efeu bewachsener Januskopf auf Podest//Tierkreis, unten Wolken, im Hintergrund strahlende Sonne. 36,23 mm; 13,90 g.
Sommer B 76.

Prachtexemplar. Herrliche Patina, winz. Randfehler, fast Stempelglanz