Wilhelm II., 1888-1918. Silbermedaille 1894, Bennert 133; Marienb. 7536 (dort in Bronze).

Номер лота 9160

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 460.00 €

Wilhelm II. 1888-1918.
Silbermedaille 1894, Werkstatt Mayer, Stuttgart, modelliert von H. Dürrich, auf die Einweihung des Reichstagsgebäudes in Berlin. Brustbild des Reichsgründers und Reichskanzlers Otto Fürst von Bismarck l. in Uniform mit Helm//Ansicht des Reichstagsgebäudes. Mit Randschrift. 33,42 mm; 16,81 g.
Bennert 133; Marienb. 7536 (dort in Bronze).

Herrliche Patina, fast Stempelglanz