Friedrich (III.) I., 1701-1713. Bronzemedaille o. J. (1709), Brockmann vgl. 447; Wohlfahrt vgl. 09 036; Pax in Nummis -.

Номер лота 9115

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 800.00 €

Friedrich (III.) I. 1701-1713.
Bronzemedaille o. J. (1709), von H. P. Ch. Wermuth, auf die Zusammenkunft der Könige von Preußen, Polen, Dänemark in Berlin und Taufe von Prinzessin Friederike Sophia Wilhelmina von Preußen. Die Köpfe der drei Könige Friedrich Wilhelm I. von Preußen, Friedrich IV. von Dänemark und Friedrich August I. von Sachsen-Polen in einem Dreieck, umher die Namen der Könige//Siebzehn Zeilen Schrift. 44,13 mm; 43,13 g.
Brockmann vgl. 447; Wohlfahrt vgl. 09 036; Pax in Nummis -.

R Herrliche Patina, kl. Sempelfehler, vorzüglich-Stempelglanz