Mariengroschen 1521. 3.02 g. Buck/Büttner/Kluge 128 A/a.
GOSLAR, STADT
Mariengroschen 1521. 3.02 g.
Buck/Büttner/Kluge 128 A/a.
Seltener Jahrgang. Hübsche Patina, Prägeschwäche, sehr schön
Buck/Büttner/Kluge 128 A/a.