Nikolaus II., 1894-1917. Bronzemedaille 1911, Diakov 1515.1 (R1).

  Номер лота 717

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 125.00 €

Nikolaus II. 1894-1917.
Bronzemedaille 1911, unsigniert, von J. Montandone, Werkstatt A. Jakkar, auf den Bau der "Peter der Große-Brücke" über die Newa. Die Köpfe von Nikolaus II. und Peter I. dem Großen nebeneinander l.//Ansicht der für den Schiffsverkehr geöffneten Brücke, oben Mongramm Peters I. unten gekröntes Wappen von St. Petersburg zwischen den Jahreszahlen 1908 - 1911. 62,78 mm; 117,86 g.
Diakov 1515.1 (R1).

RR Nur 500 Exemplare geprägt. Sehr schön-vorzüglich