Sigismund III., 1587-1632. 6-Gröscher 1626, Krakau; 3-Gröscher 1592, Marienburg (Iger M92.1b); Groschen 1626, Bromberg (Kopicki 1264, 959, 873). Dazu: Friedrich August von Sachsen, 1807-1815. 1/3 Taler 1814, für das Herzogtum Wars

POLEN, LOTS

Номер лота 644

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 115.00 €

Sigismund III. 1587-1632. 6-Gröscher 1626, Krakau; 3-Gröscher 1592, Marienburg (Iger M92.1b); Groschen 1626, Bromberg (Kopicki 1264, 959, 873). Dazu: Friedrich August von Sachsen, 1807-1815. 1/3 Taler 1814, für das Herzogtum Warschau (Kopicki 3699). Leopold I. 1657-1705. 3 Kreuzer (Groschen) 1670, 1705, Breslau (F. u. S. 470, 634).

6 Stück., Fast sehr schön-vorzüglich