Karl V., 1516-1556. Carlino o. J. (ab 1548), Neapel. 2.92 g. Pannuti/Riccio 37 d.

ITALIEN, NEAPEL UND SIZILIEN

Номер лота 585

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 120.00 €

Karl V. 1516-1556.
Carlino o. J. (ab 1548), Neapel. 2.92 g. Münzmeister Giovan Battista Ravaschiero.
Pannuti/Riccio 37 d.

Hübsche Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 55, Osnabrück 2000, Nr. 3548.