Claudius, 41-54. Æ-As, 50/54, Rom; 11.48 g. BMC 199; Coh. 14; RIC² 111.

Номер лота 226

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 195.00 €

Claudius, 41-54.
Æ-As, 50/54, Rom; 11.48 g. Kopf l.//Constantia steht l. mit erhobener Rechten und Speer.
BMC 199; Coh. 14; RIC² 111.

Herrliche Patina, gutes sehr schön

Exemplar der Fritz Rudolf Künker eLive Auction 41, Osnabrück 2016, Nr. 154.