Hadrianus, 117-138. Æ-As, 125/127, Rom; 10.87 g. BMC 1342; Coh. 446; RIC² 820.

Номер лота 246

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 310.00 €

Hadrianus, 117-138.
Æ-As, 125/127, Rom; 10.87 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz, l. drapiert//Galeere r.
BMC 1342; Coh. 446; RIC² 820.

Dunkelbraune Patina, leichte Prägeschwäche, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 152, München 2006, Nr. 2181.