PERGAMON. Stadt. Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 8.09 g. SNG France 1870 ff.

MYSIA

Номер лота 146

Оценочная цена: 30.00 €
Присуждение: 44.00 €

PERGAMON. Stadt.
Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 8.09 g. Asklepioskopf r. mit Lorbeerkranz//Adler steht l. auf Blitz, zurückblickend.
SNG France 1870 ff.

Feine Patina, sehr schön

Exemplar der Emporium Alpha Auction 6, Hamburg 2021, Nr. 79.