Katharina II., 1762-1796. Silberjeton 1762, Bitkin 1357 (R); Diakov 117.8 (R1).

Номер лота 664

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 110.00 €

Katharina II. 1762-1796.
Silberjeton 1762, unsigniert, auf ihre Krönung in Moskau am 22. September. Sieben Zeilen Schrift, oben Krone//Krone, oben strahlendes Dreieck. 19,73 mm; 2,56 g.
Bitkin 1357 (R); Diakov 117.8 (R1).

R Sehr schön +