Julius Ernst, 1598-1636. 1/2 Reichsort (1/8 Reichstaler) 1624, Scharnebeck. 3.09 g. Welter - (vgl. 709, dort mit Jahreszahl in der Umschrift und anderem Münzmeisterzeichen); Bahrf. -.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-DANNENBERG, FÜRSTENTUM

  Номер лота 1277

Оценочная цена: 400.00 €
Присуждение: 8 500.00 €

Julius Ernst, 1598-1636.
1/2 Reichsort (1/8 Reichstaler) 1624, Scharnebeck. 3.09 g.
Welter - (vgl. 709, dort mit Jahreszahl in der Umschrift und anderem Münzmeisterzeichen); Bahrf. -.

Von großer Seltenheit. Wohl unediert. Schrötlingsrisse, sehr schön