Macrinus, 217-218. Õ-Denar, Oktober/Dezember 217, Rom; 2.94 g. BMC S. 503 Anm.; Coh. -; RIC 44 A.

Номер лота 6715

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 220.00 €

Macrinus, 217-218.
Õ-Denar, Oktober/Dezember 217, Rom; 2.94 g. Gepanzerte Büste r. mit Lorbeerkranz//Salus sitzt l. und füttert Schlange.
BMC S. 503 Anm.; Coh. -; RIC 44 A.

R Feine Patina, min. Belag auf dem Avers, gutes sehr schön

Datierung nach Curtis Clay.