KONVOLUT.

AUKTIONSKATALOGE UND LAGERLISTEN
KONVOLUT.

Номер лота 6449

Оценочная цена: 30.00 €
Присуждение: 30.00 €

KONVOLUT.
Beinhaltend: GERHARD HIRSCH. Auktion vom 11.5.1971. Katalog 72. Silesia in nummis. 48 S. 22 Tfn. 837 Nrn. Orig.-Broschur. Ergebnisliste inliegend. Beigefügt: WARSZAWSKIE CENTRUM NUMIZMATYCZNE. Auktionen 1 vom 23.11.1991, 2 vom 23.5.1992, 3 vom 21.11.1992, 4 vom 22.5.1993 und 6 vom 20.11.1993 (allesamt mit Reihen polnischer und schlesischer Münzen und Medaillen). JACQUES SCHULMAN. Auktion vom 9.-12.3.1959, Amsterdam (u.a. eine wichtige Spezialsammlung Albrecht von Wallenstein enthaltend, Los-Nrn. 1531-1586, mit einem dieser Partie vorangestelltem Vorwort: "... Die Sammlung... kann sicher als die größte erachtet werden, die in unserem Jahrhundert auf den Markt gekommen ist ..."). Orig.- Broschur, der Umschlag etwas berieben und leicht stockfleckig, der Buchblock von recht gutem Zustand. (7)