Antialkidas, 115-100 v. Chr. Õ-indische Drachme, Panjhir; 2.45 g. BN Bact. 13 A; Mitchiner, Indogreek 277 a; SNG ANS 1085 ff.

INDIA

Номер лота 182

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 115.00 €

Antialkidas, 115-100 v. Chr.
Õ-indische Drachme, Panjhir; 2.45 g. Drapierte Büste r. mit Kausia//Zeus Nikephoros sitzt l. davor Elefantenprotome l.
BN Bact. 13 A; Mitchiner, Indogreek 277 a; SNG ANS 1085 ff.

Herrliche Patina, fast vorzüglich

Exemplar des Spink Numismatic Circular XCIV/6, London 1986, Nr. 4906.