Alexander I., 1801-1825. Tragbarer, versilberter Messingjeton 1813, Diakov 367.1.

Номер лота 682

Оценочная цена: 50.00 €
Минимальная ставка 50.00 €

Alexander I. 1801-1825.
Tragbarer, versilberter Messingjeton 1813, Werkstatt Lauer, Nürnberg, auf die Schlacht bei Hanau. Der Zar sowie Friedrich Wilhelm III. von Preußen und Kaiser Franz I. von Österreich stehen nebeneinander und reichen sich die Hände//Darstellung der Vertreibung der napoleonischen Truppen vor Hanau. 33,01 mm; 13,01 g.
Diakov 367.1.

Gehenkelt, sehr schön-vorzüglich