Stadt. Bronzemedaille 1854, Reinecke 147; van Hoydonck - (vgl. 117).

BELGIEN, ANTWERPEN

Номер лота 406

Оценочная цена: 50.00 €
Минимальная ставка 50.00 €

Stadt.
Bronzemedaille 1854, von J. und L. Wiener, auf die Fertigstellung des gusseisernen Kuppeldachs der Börse zu Antwerpen. Kopf Konstrukteurs Charles Marcellis l.//Innenansicht der Börse mit dem neuen Kuppeldach. 60,10 mm; 101,08 g.
Reinecke 147; van Hoydonck - (vgl. 117).

Hübsche Patina, vorzüglich +