Silberbarren zu 1 Tael, um 1900/1920.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
CHINA, BARREN UND GEWICHTE

Номер лота 786

Оценочная цена: 175.00 €
Присуждение: 1 300.00 €

Silberbarren zu 1 Tael, um 1900/1920. Provinz Shanxi. Mit runder Punze Fu (Glück) im Kreis. Diese Barren werden oft für Geschenkezwecke verwendet. 36,99 g. Cribb Class XXV, Group A, Nr. 247.

Sehr schön-vorzüglich