Silberbarren zu 1 Tael, um 1900/1920.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
CHINA, BARREN UND GEWICHTE

Номер лота 788

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 1 050.00 €

Silberbarren zu 1 Tael, um 1900/1920. Provinz Shanxi. Mit Punze Shou (langes Leben). Diese Barren werden oft für Geschenkzwecke verwendet. 35,13 g. Cribb Class XXV, Group A, Nr. 254.

Sehr schön