Silberbarren zu 4 Tael, um 1900/1920.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
CHINA, BARREN UND GEWICHTE

  Номер лота 783

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 2 900.00 €

Silberbarren zu 4 Tael, um 1900/1920. Provinz Shanxi. Mit runder Punze Fu (Glück) im Kreis. Diese Barren werden oft für Geschenkezwecke verwendet. 147,68 g. Cribb Class vgl. XXIV.

RR Sehr schön

Die Zuweisung bei diesem Silberbarren ist nicht gesichert. Das Gewicht der Barren in der Cribb Class XXIV beträgt maximal 3 Tael.