Wilhelm oder Heinrich der Lange, 1195-1213-1227. Brakteat, Lüneburg. 0.51 g. Berger 507; Denicke -.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG, HERZOGTUM

  Номер лота 1257

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 170.00 €

Wilhelm oder Heinrich der Lange, 1195-1213-1227.
Brakteat, Lüneburg. 0.51 g. Löwe r. den Kopf nach vorn gewandt, unter Mauerbogen, darauf Zinnenturm.
Berger 507; Denicke -.

R Hübsche Patina, sehr schön +

Exemplar der Auktion Heinz-W. Müller 16, Solingen 1976, Nr. 537.