Erinnerungskreuz für Jerusalem-Pilger [Signum Sacri Itineris Hierosolymitani] (sog. "Jerusalem-Pilgerkreuz") (1901). 1. Modell (größere Ausführung - Durchmesser ca. 42,5 mm), Silbernes Pilgerkreuz, 925/000 Silber, im Re

BIBLIOTHEK, ARCHIV UND SAMMLUNG HANS GIESEN
HEILIGER STUHL, KIRCHENSTAAT UND VATIKANSTAAT, HEILIGER STUHL, KUSTODIE DES FRANZISKANERORDENS FÜR DAS HEILIGE GRAB IN JERUSALEM

Номер лота 3504

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 50.00 €

Erinnerungskreuz für Jerusalem-Pilger [Signum Sacri Itineris Hierosolymitani] (sog. "Jerusalem-Pilgerkreuz") (1901). 1. Modell (größere Ausführung - Durchmesser ca. 42,5 mm), Silbernes Pilgerkreuz, 925/000 Silber, im Revers-Medaillon Silberpunze "925" am alten Band, zusammen mit Verleihungsbüchlein in polnischer Sprache mit Verleihungsnachweis für Marcin Pop, datiert Jerusalem am 5. IX. 1944. HEN 640.

2, II

Mit Verleihungsbüchlein sehr selten!