Antoninus I. Pius, 138-161 für Diva Faustina mater. Õ-Denar, nach 141, Rom; 3.43 g. BMC 428; Coh. 120; RIC 363.

Номер лота 6615

Оценочная цена: 40.00 €
Присуждение: 85.00 €

Antoninus I. Pius, 138-161 für Diva Faustina mater.
Õ-Denar, nach 141, Rom; 3.43 g. Drapierte Büste r.//Iuno sitzt r. mit Zepter.
BMC 428; Coh. 120; RIC 363.

Herrliche Patina, gutes vsehr schön/sehr schön