La Fayette, Marie-Joseph, Marquis de, *1757 Chavaniac, †1834 Paris. Generalmajor im Amerikanischen Unabhängigkeitskrieg. Einseitige Bronzemedaille o. J., Slg. Julius 3800.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA, PERSONENMEDAILLEN

Номер лота 716

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 50.00 €

La Fayette, Marie-Joseph, Marquis de, *1757 Chavaniac, †1834 Paris. Generalmajor im Amerikanischen Unabhängigkeitskrieg.
Einseitige Bronzemedaille o. J. unsigniert. Uniformiertes Brustbild l. 117,34 mm; 242,69 g.
Slg. Julius 3800.

Gehenkelt, Kratzer, Graffito auf der Rückseite, sehr schön-vorzüglich