Goldmedaille 1894 (graviert)

MEDAILLEN
SCHIFFAHRT

  Номер лота 1562

Оценочная цена: 750.00 €
Присуждение: 4 000.00 €

Goldmedaille 1894 (graviert), unsigniert, Prämie für die Teilnahme an der Rettung Schiffbrüchiger, verliehen 1894 (graviert) and den Führer des Lotsenschoners Emden D. Dirks. Schiffbrüchige auf hoher See einem Schiff zuwinkend//Gravurfeld, darüber vier Zeilen Schrift. Mit eingravierter Randschrift. 34,63 mm; 18,28 g.

GOLD. In Etui. Vorzüglich