NYSA. Æs, 1. Jahrhundet v. Chr., SNG München 352.

LYDIA

Номер лота 131

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 75.00 €

NYSA.
Æs, 1. Jahrhundet v. Chr. Magistrat Lykophron; 3,83 g. Hadeskopf r. mit Lorbeerkranz//Kore steht r.
SNG München 352.

R Braune Patina, winz. Randausbruch, fast vorzüglich

Exemplar der Sammlung Graeculus, Auktion Peus Nachf. 428, Frankfurt am Main 2021, Nr. 291.