Kl. Sammlung von Talern des 19. Jahrhunderts aus Deutschland und Österreich, darunter Vereinstaler 1860, 1864 von Frankfurt (AKS 8, 10) und österreichischer Taler 1868, auf das Bundesschießen in Wien sowie Doppelgulden-

LOTS
ALLGEMEIN

Номер лота 2242

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 700.00 €

Kl. Sammlung von Talern des 19. Jahrhunderts aus Deutschland und Österreich, darunter Vereinstaler 1860, 1864 von Frankfurt (AKS 8, 10) und österreichischer Taler 1868, auf das Bundesschießen in Wien sowie Doppelgulden-Stück 1879, Silberhochzeit. Bitte besichtigen.

4 Stück., Unterschiedlich erhalten, sehr schön-vorzüglich