Heinrich der Lange, 1195-1227. Brakteat, Göttingen. Berger 2795; Slg. Bonhoff -.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG, HERZOGTUM

  Номер лота 994

Оценочная цена: 100.00 €
Минимальная ставка 100.00 €

Heinrich der Lange, 1195-1227.
Brakteat, Göttingen. Reiter nach l. mit Schild und Fahne, dahinter springender Löwe l.
Berger 2795; Slg. Bonhoff -.

Von größter Seltenheit. 2 Hälften, hinterklebt sonst sehr schön-vorzüglich