Caspar Maximilian von Droste-Vischering, 1826-1846. Bronzemedaille 1845, Sommer P 79; Slg. Weweler 216.

MÜNSTER, BISTUM

Номер лота 1262

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 80.00 €

Caspar Maximilian von Droste-Vischering, 1826-1846.
Bronzemedaille 1845, von Chr. Pfeuffer, auf sein 50jähriges Priesterjubiläum. Brustbild l. in geistlichem Ornat//Sechs Zeilen Schrift, umher Palm- und Eichenzweig. 42,44 mm; 36,18 g. Dazu: Silbermedaille 1910, unsigniert. Freimaurermedaille, Widmung der Loge z. d. Drei Balken an ihren Ehrenmeister Generalarzt Theodor Förster. Mit Randpunze: 950 SILBER. 42,52 mm; 24,94 g.
Sommer P 79; Slg. Weweler 216.

2 Stück., Mattiert (1x). Vorzüglich-Stempelglanz