Goldmedaille 1929, Kienast 432; Schl. 69.

MEDAILLEN
GOETZ-MEDAILLEN

Номер лота 1549

Оценочная цена: 300.00 €
Присуждение: 500.00 €

Goldmedaille 1929, auf den Tod Gustav Stresemanns, *1878 Berlin, Ó1929 Berlin. Brustbild Stresemanns r.//Vier Marksteine unter Trauerweide. Mit Randpunze: B. HAUPTMÜNZAMT (Kreis mit Punkt) 985 f. 22,53 mm; 4,83 g.
Kienast 432; Schl. 69.

GOLD. Winz. Randfehler, vorzüglich