Nachlaß der Krankenschwester Gertrud Stahl aus Überlingen. 1) Badisches Kreuz für freiwillige Kriegshilfe (1916), 2. Ausgabe, Kriegsmetall, die Vergoldung vergangen, mit Band, im beschädigten Verleihungstütchen, mit Feldschn

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
BADEN, GROSSHERZOGTUM BADEN (1806-1918)

Номер лота 3277

Оценочная цена: 25.00 €
Присуждение: 240.00 €

Nachlaß der Krankenschwester Gertrud Stahl aus Überlingen. 1) Badisches Kreuz für freiwillige Kriegshilfe (1916), 2. Ausgabe, Kriegsmetall, die Vergoldung vergangen, mit Band, im beschädigten Verleihungstütchen, mit Feldschnalle und Übersendungsschreiben; 2) Schwesternkreuz des Berliner Schwestern Bunds, Buntmetall versilbert, etwas berieben, mit Öse und horizontaler Broschierung, mit Photo in Schwesterntracht mit Auszeichnung; 3) Dienstausweis der Truppendienststelle L 33917 von 1942.

8, II