Wilhelm IX. (I.) von Hessen-Kassel, 1760-1785, bis 1764 unter Vormundschaft seiner Mutter Maria. 5 Kreuzer 1775, Hanau. 2.23 g. Schütz 2086; Müller 2862.

HANAU, HANAU-MÜNZENBERG, GRAFSCHAFT

Номер лота 8335

Оценочная цена: 125.00 €
Присуждение: 250.00 €

5 Kreuzer 1775, Hanau. 2.23 g.
Schütz 2086; Müller 2862.

R Feine Patina, leicht justiert, vorzüglich