Wilhelm IX. (I.), 1785-1803 (-1821). Silbermedaille o. J., Hoffmeister 2852; Schütz 2199; Müller 2933.

HESSEN, HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM

Номер лота 8353

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 370.00 €

Wilhelm IX. (I.), 1785-1803 (-1821).
Silbermedaille o. J. von J. F. Körner. Prämienmedaille der Kunstakademie. Kopf r.//Schriftrolle und Zeichengeräte. 37,19 mm; 18,80 g.
Hoffmeister 2852; Schütz 2199; Müller 2933.

Hübsche Patina, kl. Randfehler, vorzüglich