METAPONT. Õ-Stater, 540/510 v. Chr.; 7.56 g. Noë -; Rutter, Historia Numorum 1459.

LUCANIA

Номер лота 20

Оценочная цена: 400.00 €
Присуждение: 400.00 €

METAPONT.
Õ-Stater, 540/510 v. Chr.; 7.56 g. Ähre//Ähre incus.
Noë -; Rutter, Historia Numorum 1459.

R Feine Patina, min. korrodiert, schön-sehr schön

Exemplar der Auktion Münzzentrum 23, Köln 1975, Nr. 21.