Alexander III., 1881-1894. Versilberte Bronzemedaille 1886, Diakov 975.1.

Номер лота 1213

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 390.00 €

Alexander III. 1881-1894.
Versilberte Bronzemedaille 1886, unsigniert, auf die Eröffnung des Kanals zur Verbindung der Flüsse Vytegra und Kovzha. Das Medaillonbildnis von Alexander III. r. umgeben von denen Peters I. Pauls I. Alexanders II. und Maria Feodorovnas, in den Winkeln gekrönte Wappenschilde auf Eichenlaub//Topografische Karte der Kanalregion, darunter die dazugehörigen Parameter. 85,38 mm; 300,72 g.
Diakov 975.1.

R Vorzüglich