Louis XV, 1715-1774. Silbermedaille 1722, Page-Divo/Divo 45.

Номер лота 885

Оценочная цена: 125.00 €
Присуждение: 280.00 €

Louis XV, 1715-1774.
Silbermedaille 1722, von C. N. Roettiers, auf seine Königsweihe durch den Erzbischof von Reims. Gekröntes Brustbild r. in prunkvollem Ornat und mit umgelegter Kette des Heiligen-Geist-Ordens//Darstellung der Zeremonie. 38,01 mm; 19,42 g.
Page-Divo/Divo 45.

Feine Patina, vorzüglich