Louis XV, 1715-1774. Silbermedaille 1722, Page-Divo/Divo 45.
Louis XV, 1715-1774.
Silbermedaille 1722, von C. N. Roettiers, auf seine Königsweihe durch den Erzbischof von Reims. Gekröntes Brustbild r. in prunkvollem Ornat und mit umgelegter Kette des Heiligen-Geist-Ordens//Darstellung der Zeremonie. 38,01 mm; 19,42 g.
Page-Divo/Divo 45.
Feine Patina, vorzüglich
Page-Divo/Divo 45.
Feine Patina, vorzüglich