Charles X, 1824-1830. Vergoldete Bronzemedaille 1825, Collignon - (vgl. 463).
Charles X, 1824-1830.
Vergoldete Bronzemedaille 1825, von J.-S. Brun, auf seine Krönung in der Kathedrale von Reims am 29. Mai. Brustbild l. in Krönungsornat//Krönungsszene. 41,28 mm; 38,27 g.
Collignon - (vgl. 463).
R Rand leicht bearbeitet, vorzüglich
Collignon - (vgl. 463).