3. Republik, 1870-1940. Silbermedaille 1893 (graviert)

Номер лота 964

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 75.00 €

3. Republik, 1870-1940.
Silbermedaille 1893 (graviert), von E. A. Oudine. Prämienmedaille für besondere Leistungen in unterschiedlichen Gebieten. Personifizierte Republik mit Verfassungstafel und Ölzweig, Pflug, Bienenkorb sowie weitere Attribute verschiedener Kunstarten//Acht Zeilen Gravurschrift im Eichenkranz. 68,35 mm; 146,81 g.

Leicht berieben, winz. Randfehler, vorzüglich