Louis XV, 1715-1774. Bronzemedaille 1730

Номер лота 895

Оценочная цена: 50.00 €
Минимальная ставка 50.00 €

Louis XV, 1715-1774.
Bronzemedaille 1730, von F. Marteau, auf den französischen Diplomaten, Kardinal und Dichter Melchior de Polignac. Brustbild r.//Ein König spielt die Harfe, ein Amor steht vor ihm und hält die Partitur offen. 58,21 mm; 99,61 g.

Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz